Строительно-технологический факультет

Спорт на СТФ

Строительно-технологический факультет является одним из самых спортивных в АлтГТУ, достойно выступает на вузовских соревнованиях, и проводит свои мероприятия на высшем уровне. (Итоги спортивных соревнований). Наши студенты ежегодно занимают лидирующие позиции в зачете спартакиады ВУЗа. (Лучшие спортсмены СТФ).

С 2007 года СТФ занимал только призовые места (1 раз были третьими, 3 раза были вторыми, 3 раза становились чемпионами).

В 2014 году СТФ в зачете спартакиады ВУЗа занял первое место, в 2015 году — третье. Хочешь помочь нам стать снова первыми в ВУЗе? Участвуй в спортивной жизни факультета! Расскажи о своих спортивных умениях председателю комитета по спорту СТФ Блинову Сергею (8−906−943−67−73) , будь активен, прояви себя, и это не останется незамеченным.

В рамках спартакиады проходят следующие соревнования:

•     легкоатлетический кросс,
  •     баскетбол,
  •     волейбол,
  •     легкая атлетика,
  •     футбол,
  •     жим лежа,
  •     гиревой спорт,
  •     лыжные эстафеты,
  •     лыжные гонки,
  •     фехтование,
  •     греко-римская борьба,
  •     шахматы.

Традиционным на нашем факультете является «Кубок СТФ по мини-футболу», который проходит в ноябре и приурочен ко Дню строителя. Лучшие игроки турнира представляют факультет в апреле на соревнованиях по мини-футболу в рамках спартакиады ВУЗа.

Ежегодно в марте проходит  соревнование «Первенство СТФ по волейболу». В апреле лучшие волейболисты защищают честь факультета на соревнованиях в рамках АлтГТУ. Нововведением в развитие спорта на СТФ в 2014 году стали «Турнир СТФ по настольному теннису» и «Турнир СТФ по боулингу».

Метки: спорт, СТФ