Строительно-технологический факультет

Спорт на СТФ

Строительно-технологический факультет является одним из самых спортивных в АлтГТУ, достойно выступает на вузовских соревнованиях, и проводит свои мероприятия на высшем уровне. Наши студенты ежегодно занимают лидирующие позиции в зачете спартакиады ВУЗа.
Хочешь помочь нашему факультету снова первыми в ВУЗе? Участвуй в спортивной жизни факультета! Расскажи о своих спортивных умениях председателю комитета по спорту СТФ Ханченкову Дмитрию, будь активен, прояви себя, и это не останется незамеченным. Ждем тебя в 201Н!
В рамках спартакиады проходят следующие соревнования:
  • легкоатлетический кросс,
  • баскетбол,
  • волейбол,
  • легкая атлетика,
  • футбол,
  • жим лежа,
  • гиревой спорт,
  • лыжные эстафеты,
  • лыжные гонки,
  • фехтование,
  • греко-римская борьба,
  • шахматы.
Традиционным на нашем факультете является «Кубок СТФ по мини-футболу», который проходит в ноябре и приурочен ко Дню строителя. Лучшие игроки турнира представляют факультет в апреле на соревнованиях по мини-футболу в рамках спартакиады ВУЗа.
Ежегодно в марте проходит  соревнование «Первенство СТФ по волейболу». В апреле лучшие волейболисты защищают честь факультета на соревнованиях в рамках АлтГТУ.
Наши студенты ежегодно занимают лидирующие позиции в зачете спартакиады ВУЗа. (Лучшие спортсмены СТФ).
Метки: спорт, СТФ