Строительно-технологический факультет
СТФ на дне открытых дверей АлтГТУ

27.11.2023 14:27

В субботу 25 ноября в АлтГТУ состоялся традиционный день открытых дверей.

Более 500 школьников из районов и городов Алтайского края посетили мероприятие. В рамках интерактивных площадок, развернутых в библиотеке главного корпуса, строительно-технологический факультет представил современные строительные материалы, макеты строительных конструкций и строительной техники.

Со школьниками взаимодействовали преподаватели кафедры «Автомобильные дороги и аэродромы» Хребто А.О. и Медведев Н.В.,  доцент кафедры «Технология и механизация строительства» Соболев А.А. После развёрнутых интерактивных площадок школьники встретились с деканами интересующих факультетов. Декан СТФ, профессор Харламов Иван Викентьевич, подробно рассказал учащимся о специальностях факультета, особенностях обучения, местах будущей работы и ответил на вопросы.

Цель мероприятия — популяризация науки и техники среди молодёжи, привлечение в вуз будущих абитуриентов.