Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Строительно-технологический факультет
День здоровья АТФ и СТФ

30.03.2009 14:19

20 марта в манеже АлтГТУ состоялся День здоровья АТФ и СТФ. Активное участие приняли оба факультета, всего было около 100 человек.

Все началось с построения и дружеского приветствия факультетов, а после этого начались веселые и необычные конкурсы. Ребята приняли участие в следующих видах соревнований:

Соревнования по мини-футболу

Соревнования по мини-футболу проходили как среди парней, так и среди девушек. В этом виде соревнований 1 место досталась и парням, и девушкам СТФ. Здесь им не было равных.

Соревнования по дартсу

Соревнования велись за личное первенство. Места распределились следующим образом: два первых места заняли студенты АТФ и СТФ (Абрамова Надежда, гр. ПГС-84), также два вторых и два третьих места.

Жим штанги лежа (личное первенство)

Соревновались только парни. Максимальный вес поднятой штанги – 115 кг, за один прием. Победил снова студент СТФ Стародубов С.Г. (гр. МиАС-51).

Поднятие гири

Участвовали парни в двух весовых категориях: до 70 кг и свыше 70 кг. В первой категории победил студент СТФ Куликов Сергей (гр. ПГС-73), подняв гирю весом в 16 кг 58 раз, а в категории свыше 70 кг победил представитель АТФ.

Армрестлинг

Соревнования также проходили в личном первенстве среди парней. Победителями в этом конкурсе стали парни с АТФ.

Конкурс «Спортивная пара»

Данный конкурс состоял из нескольких этапов, за которые пара (парень и девушка) получали определенное количество баллов. А победителем конкурса становилась та пара, которая наберет больше всего очков в общем зачете. Были состязания по прыжкам в длину и подтягивание на турнике у парней, жим лежа от лавочки и скакалка - у девушек. По итогом данного конкурса абсолютными победителями стала пара с АТФ, а второе и третье место заняли пары с СТФ.

Стритбол

В соревнованиях участвовали только парни, и победителями стали представители АТФ.

Настольный теннис

Среди юношей 1-ое место занял студент из Вьетнама Ле Хай Ань (гр. АДА-51). А среди девушек победительницей стала Гожая Анна (гр. ТГВ-82).

Эстафета

Соревнование проходило как среди парней, так и среди девушек. Парни и девушки прыгали через скакалку, бегали по лавочке, кувыркались на матах и бегали через обручи. В общем зачете среди парней и девушек победителями стали команды СТФ.

В промежутках между спортивными конкурсами для всех спортсменов и болельщиков были представлены показательные выступления девушек с факультета СКСиТ (спортивный танец) и девушек с ЭФ (денс-аэробика).

По окончании всего мероприятия все победили соревнований были награждены почетными грамотами и сладкими призами.

А на СТФ, как всегда, активное участие во всех спортивных мероприятиях приняли студенты 1-го курса.

Поздравляем всех победителей и приверженцев здорового образа жизни.