Институт экономики и управления
Студенты ИЭиУ заняли 1-е место в «Финансовом бое»

06.03.2018 22:05

2 марта 2018 года в Алтайском государственном университете состоялся конкурс «Финансовый бой», который проводился в рамках совместного Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Организаторами конкурса выступили Издательский дом «Регион», ТВ «Катунь 24».

Тематика «Финансового боя» предполагала оценку компетенций студентов в сфере финансовых инструментов и финансовых услуг населению, таких как: кредитная карта, потребительский кредит, автокредит, ипотечный кредит, банковский депозит и банковский счет, услуги негосударственных пенсионных фондов, дебетовая / зарплатная карта, автострахование, микрофинансирование, платежные услуги.

В задания конкурса были включены:

• викторины на знание содержания и особенностей финансовых услуг,
  • решение кейсов,
  • решение задач.

Команда АлтГТУ, которую представляли студенты 3 и 4 курсов направления «Экономика», достойно прошла все этапы конкурса, который длился 8 часов, и в финале обойдя всех соперников, по праву заняла 1-е место.

В составе команды АлтГТУ победу в «Финансовом бое» одержали:

• Абзалов Тимур (гр. Эк-51),
  • Бабенко Екатерина (гр. Эк-51),
  • Кузьмичева Юлия (гр. Эк-52),
  • Литвиненко Екатерина (гр. Эк-52),
  • Спицкая Екатерина (гр. Эк-52),
  • Бирюков Данил (гр. Эк-42),
  • Родермель Райдмонд (гр. Эк-42),
  • Шлыкова Альбина (гр. Эк-42),
  • Сорокоумов Егор (гр. Эк-43),
  • Яценко Анна (гр. Эк-43).

Руководители команды – доценты кафедры «Экономика, финансы и кредит» Глазкова Татьяна Николаевна и Чубур Ольга Васильевна.

Институт Экономики и Управления поздравляет студентов и руководителей команды АлтГТУ!