Институт экономики и управления
Студенты ИЭиУ — призеры научно-практической конференции «Финансовый мир Алтайского края»

28.03.2018 19:14

26 марта 2018 года в Барнауле состоялась научно-практическая конференция «Финансовый мир Алтайского края». Организаторами конференции выступили Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем (Экономический факультет) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» и Краевое бюджетное учреждение Издательский дом «Регион».

Конференция проводилась при поддержке Министерства финансов Алтайского края в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и Государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

В конференции приняли участие  более 100 студентов вузов и колледжей города Барнаула, в числе которых были студенты 4 курса направления «Экономика» Скорнякова Ольга (Эк-42), Дьякова Юлия (Эк-43), Маринец Яна (Эк-43), Черников Анатолий (Эк-43), Яценко Анна (Эк-43). Научными руководителями студентов являются преподаватели кафедры "Экономика, финансы и кредит" – Глазкова Т.Н., Толмачева Е.М., Чубур О.В., Щербакова Н.В.

Согласно регламенту конференции студенты выступали с докладами на пленарном заседании и в тематических секциях.

Работы студентов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли эксперты-практики Министерства финансов Алтайского края, Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, офиса «Алтайский» Альфа-Банка, Алтайского отделения Пенсионного Фонда РФ, Сибирского Главного Управления Банка России.

Студенты АлтГТУ достойно выступили и заслуженно заняли призовые места:

1-е место – Скорнякова Ольга, научный руководитель – Глазкова Татьяна Николаевна.

2-е место – Яценко Анна, научный руководитель – Щербакова Наталья Валерьевна.

Поздравляем студентов с достойной победой и благодарим научных руководителей и студентов за участие в работе конференции!