ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Открытая лекция И. Улановой «Цифровая экономика и инновационные технологии в банковском бизнесе в Российской Федерации»

Открытая лекция И. Улановой «Цифровая экономика и инновационные технологии в банковском бизнесе в Российской Федерации»

17.04.2018 09:57

11 апреля 2018 г. в АлтГТУ состоялась лекция-дискуссия Улановой Ирины Владимировны, выпускницы АлтГТУ по специальности «Финансы и кредит», Директора Операционного офиса банка ВТБ.

Лекция проходила в интерактивной форме. В рамках темы: «Цифровая экономика и инновационные технологии в банковском бизнесе в Российской Федерации» предметно был рассмотрен российский и мировой банковский опыт в применении передовых технологических решений для повышения эффективности бизнеса в РФ, мировой опыт применения блокчейн, перспективы его влияния на возможности развития банковской системы и ее партнеров. Наибольший интерес у аудитории вызвал вопрос о криптовалютах и возможностях применения криптовалюты в качестве возможного инструмента инвестирования. В ходе дискуссии студенты под руководством лектора выработали рекомендации по работе с криптовалютой. 

Активное участие в обсуждении предложенных вопросов приняли студенты направления «Экономика». По итогам встречи студент группы Эк-43 Дмитрий Пушкарев был отмечен лектором памятным подарком за смелые, интересные вопросы — книгой Р. Хоффмана и Б. Касноча «Жизнь как стартап».

Организаторами открытой лекции выступили доценты кафедры «Экономика, финансы и кредит» – Глазкова Т.Н. и Чубур О.В.

Благодарим Ирину Уланову за увлекательную и познавательную встречу!