Институт экономики и управления
Итоги конкурса «Профессионально-ориентированный перевод: экономика»

30.06.2018 23:19

Кафедра «Международные экономические отношения» Института экономики и управления успешно организовала и провела конкурс «Профессионально-ориентированный перевод: экономика». В конкурсе приняли участие студенты 2 и 3-го курсов направления «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность».

В составе жюри конкурса работали: доцент кафедры МЭО, канд. филол. наук А.С. Илинская и доцент кафедры МЭО, канд. пед. наук О.В. Козина.

Обязанности Председателя жюри и независимого внешнего эксперта исполняла заведующая кафедрой перевода и межкультурной коммуникации Лингвистического института АлтГПУ канд. филол. наук доцент Елена Викторовна Заюкова.

По итогам конкурса были определены победители в двух номинациях: Advanced (продвинутый уровень) и Intermediate (пороговый уровень).

В номинации Advanced (продвинутый уровень):
1 место заняла Галяпина Е. (3 курс направления «Экономика»),
2 место занял Бурулев В.  (3 курс направления «Экономика»),
3 место заняла Блинова И.  (3 курс специальности "Экономическая безопасность").

В номинации Intermediate (пороговый уровень):
1 место заняла Шкребко Н.  (2 курс направления «Экономика»),
2 место заняла Войтюк А.  (2 курс специальности "Экономическая безопасность"),
3 место заняла Бардакова Д.  (2 курс специальности "Экономическая безопасность").

Оргкомитет конкурса благодарит всех участников за любовь к иностранным языкам, проявленный интерес к экономической тематике и творческий подход в процессе перевода текстов.

Кафедра МЭО желает удачи и дальнейшего профессионального роста всем принявшим участие в конкурсе и будет рада видеть всех среди участников будущих конкурсов!