ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Благодарность АлтГТУ от Вольного экономического общества

Благодарность АлтГТУ от Вольного экономического общества

07.12.2018 18:24

АлтГТУ получил Благодарность Вольного экономического общества России и Организационного комитета общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» за плодотворное сотрудничество и организацию работы региональной площадки диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!».

В Благодарности отмечается, что Всероссийский экономический диктант на региональной площадке АлтГТУ проведен успешно благодаря высокому профессионализму, организационным усилиям и ответственности преподавателей и сотрудников АлтГТУ.

04 октября 2018 года в России и за рубежом состоялась масштабная образовательная акция, направленная на оценку и повышение уровня экономической грамотности молодежи и населения в целом. В диктанте приняли участие 98 532 человека из 83 регионов нашей страны и трех иностранных государств.

На региональной площадке в АлтГТУ участие в диктанте приняли 56 человек. Итоги Всероссийского экономического диктанта представлены в Аналитическом отчете на сайте акции и сайте veorus.ru, опубликованы в Российской газете № 253 (7716) от 12.11.2018 г., а также других СМИ.

Всероссийский экономический диктант был презентован на Всероссийском экономическом Собрании, посвященном профессиональному празднику «День экономиста», которое состоялось 12 ноября 2018 года в Колонном зале Дома Союзов в Москве.

Диктант был организован и проведен Вольным экономическим обществом России при участии ведущих вузов Российской Федерации, институтов Российской академии наук, администраций субъектов РФ, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.