ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Студенты АлтГТУ приняли участие в VI Всероссийской пермской встрече «Вожатский круг»

Студенты АлтГТУ приняли участие в VI Всероссийской пермской встрече «Вожатский круг»

06.05.2019 23:43

VI Всероссийская встреча «Вожатский круг» проходила С 27 по 29 апреля 2019 года в г. Пермь.

В составе делегации Алтайского края участие в пермской встрече приняли студенты 4-го курса ИЭиУ Захрямин Никита, Кочетыгов Александр и студентка 2-го курса ФСТ Благодатских Мария.

В 2019 году встреча собрала не только вожатых России, но и гостей из Казахстана, США и Канады. Участие в мероприятии приняли участники и гости из 21 региона Российской Федерации: Алтайского края; Забайкальского края; Кемеровской области; Кировской области; Курганской области; Ленинградской области; Московской области; Новосибирской области; Омской области; Оренбургской области; Пермского края; Республики Башкортостан; Республики Бурятия; Республики Коми; Республики Саха; Республики Татарстан; Республики Тывы; Рязанской области; Свердловской области; Тюменской области; Челябинской области.

Мероприятие было организованно Пермским региональным отделением межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху» совместно с Пермским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Встреча проводилась в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В делегацию Алтайского края на VI Всероссийской встрече «Вожатский круг» вошли 10 студентов вузов Алтайского края. АлтГТУ представляли: студенты 4-го курса специальности «Экономическая безопасность» Института Экономики и Управления Захрямин Никита и Кочетыгов Александр и студент 2-го курса направления «Инноватика» Факультета специальных технологий Благодатских Мария. 

«Вожатский круг» собирает вожатых, методистов, руководителей и директоров лагерей для обмена опытом и идеями, создает возможности для творческой реализации педагогических студенческих отрядов.

В рамках Встречи работали 10 площадок:

  • Авторские лаборатории – занятия, мастер-классы от известных российских и зарубежных экспертов на актуальные темы вожатской деятельности.
  • Дискуссионный клуб – возможность обменяться мнениями, поспорить, услышать друг друга и определить современное виденье вожатого и сферы сегодня.
  • Лекторий – публичные лекции от приглашенных спикеров в режиме нон-стоп.
  • Региональная площадка – обмен опытом по ключевым событиям в регионах, направленных на развитие и подготовку вожатых (школы вожатых, фестивали, инструктивные сборы и т.д.).
  • Консультационный центр – место встречи с ведущими экспертами сферы для индивидуальных и групповых консультаций по программам и проектам, поиску идей лагерных смен.
  • Всероссийская школа вожатых МПГУ (г. Москва) – ведущий вуз по подготовке вожатых на уровне России проводит цикл лекций и мастер-классов для вожатых. На площадке запланирована сдача экзамена Пермского филиала Всероссийской школы вожатых.
  • Программный класс – обучающая площадка для старших вожатых, методистов и организаторов смен по разработке и реализации программ, проектов смен.
  • Клуб директоров «Управление лагерем» — обмен опытом директоров лагерей и международных экспертов по технологиям управления и развития лагеря (бизнес проекты, работа со штатом, требования к вожатым и др.).
  • Платформа содружества.
  • Интерактивный клуб – площадка для общения и взаимодействия участников и экспертов, обучающие занятия и мастер-классы.

Всероссийская встреча «Вожатский круг» прошла в лагере «Новое поколение».