Институт экономики и управления
Благодарность АлтГТУ за участие в образовательно-просветительских мероприятиях в рамках проекта «Поезд финансовой грамотности»

08.10.2019 22:56

Министерство финансов Алтайского края выразило благодарность АлтГТУ и лично консультанту по финансовой грамотности, канд. экон. наук, доценту кафедры «Экономика, финансы и кредит» Татьяне Николаевне Глазковой за активное участие в образовательно-просветительских мероприятиях в рамках ежегодного регионального проекта «Поезд финансовой грамотности 2019».

В рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования Российской Федерации» и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» с 3 по 13 сентября 2019 года в Алтайском крае был реализован проект «Поезд финансовой грамотности». Более 1000 жителей 18 муниципальных образований края приняли участие в 24 информационно-просветительских мероприятиях по финансовой грамотности.

Т.Н. Глазкова консультировала жителей Алтайского края о методах защиты денежных средств от мобильного и интернет-мошенничества, она делилась со слушателями действенными приемами защиты своих интересов при совершении операций с использованием электронных средств.

Министерство финансов Алтайского края выразило уверенность, что совместные усилия АлтГТУ и Министерства финансов Алтайского края будут способствовать повышению уровня финансовой грамотности населения региона и
популяризации знаний о финансовом рынке и о защите прав потребителей финансовых услуг.