ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
ИЭиУ провёл семинар «Современные российско-китайские экономические отношения»

ИЭиУ провёл семинар «Современные российско-китайские экономические отношения»

28.06.2022 15:44

18 июня на площадке ИЭиУ состоялся семинар «Современные российско-китайские экономические отношения», в работе которого приняли участие эксперт по внешнеэкономической деятельности Родион Бокий, преподаватели кафедры «Международные экономические отношения», преподаватель из Университета Шихэцзы (КНР)  Дин Суцинь и студенты ИЭиУ и ФИТ.

В рамках семинара присутствующие обсудили основные проблемы и перспективы  развития экономического сотрудничества между Россией и Китаем, и в частности между Алтайским краем и регионом СУАР. Также Бокий Р., руководитель группы экспорта АО «Торговый дом «Велес», охарактеризовал основные отличительные черты в работе с китайскими и европейскими партнерами и особенностями ведения бизнеса и бизнес переговоров с представителями разных культур.

После семинара была организована кофе-пауза, вовремя которой студенты продемонстрировали свои достижения в изучении китайского языка под руководством Д.Суцинь, рассказали об опыте участия в международном конкурсе китайского языка, поделились своими планами на будущее, которое, по их мнению, сможет объединить их интерес к экономике и китайскому языку и культуре.

Организаторы мероприятия: Казитова Э.И., Илинская А.С.