Институт экономики и управления
50-летие первого космического полета

08.04.2011 17:11

12 апреля креативная группа АлтГТУ приглашает всех желающих принять участие в мероприятии, посвященном 50-летию первого полета человека в космос.

В 11.35 в ауд. 203 Г состоится открытая лекция доцента М.Н. Сейдурова на тему «Сварка в космосе», посвященная 50-летию полета Ю. Гагарина.

С 12.30 до 13.30 участники мероприятия смогут написать свои пожелания экипажу корабля «Союз ТМА-21», стартовавшему с космодрома Байконур 5 апреля и получившего название «Юрий Гагарин» в честь первого космонавта в мире. Пожелания будут отправлены на космодром, где их прочитают адресаты.

Также с 12.30 до 13.30 в холле первого этажа главного корпуса АлтГТУ можно будет нарисовать свою Вселенную, дополнив эскизы студентов Института архитектуры и дизайна.

В 13.25 возле памятника И.И. Ползунову состоится запуск символической ракеты.