Институт экономики и управления
Студенты ИЭиУ приняли участие в турнире «Рынок и капитал»

27.02.2023 09:26

20 февраля в АлтГТУ прошел внутривузовский турнир «Рынок и капитал», участие в котором приняли студенты всех курсов и направлений ИЭиУ.

Турнир провели представители всероссийской программы, направленной на развитие молодежного предпринимательства «Я в деле!".

Организатором данного мероприятия выступил Благотворительный фонд поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» при содействии Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи (РосМолодежь).

Турнир-игра «Рынок и капитал» – это многопрофильный игровой симулятор бизнес-компетенций и создания индивидуального дохода.

Перед началом мероприятия с напутственными словами к участникам игры обратился директор ИЭиУ Ирина Николаевна Сычева: «Студентам ИЭиУ очень важно развивать и постоянно совершенствовать свои деловые, предпринимательские умения и навыки, этот турнир позволит прокачать бизнес-компетенции».

В ходе игры участники разрабатывали стратегию заработка денег и получения баллов, используя четыре инструмента: работа по найму, инвестиции, бизнес, доверительное управление.
Задача игры: выработать эффективную бизнес-стратегию и заработать как можно баллов.

В турнире приняли участие 14 команд. По итогам игры места распределились следующим образом:

• 1 место – команда «ООО «Банда», студенты группы М-01;
  • 2 место – команда «Умпа-Лумпы», студенты группы Эк-91;
  • 3 место – команда «Горох», студенты группы Эк-01.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам удачи!