Институт экономики и управления
III Алтайская краевая заочная олимпиада для школьников по экономике им. Ф.Ф. Аунапу

16.04.2013 19:54

15 марта 2013 года началась III Алтайская краевая заочная олимпиада школьников по экономике имени Ф.Ф. Аунапу.

Олимпиада проводится в память об основателе инженерно-экономического образования в АлтГТУ и Алтайском крае, организаторе промышленного производства в городе Барнауле, бывшем проректоре АлтГТУ, первом докторе экономических наук и профессоре Алтайского края, Фердинанде Фердинандовиче Аунапу.

Организаторы: Факультет гуманитарного образования и Институт экономики и управления АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Цель олимпиады: повышение творческих способностей и интереса школьников к углубленному изучению дисциплин в области основ экономики и предпринимательства, стимулирование творческого роста, выявление одаренной молодежи, популяризация предпринимательской деятельности среди учащихся старших классов, стимулирование профессиональной ориентации школьников на экономические специальности и направления подготовки.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 8−11 классов.

Олимпиада проводится с 15 марта по 1 мая 2013 года.

Порядок проведения олимпиады предусматривает один тур в заочной форме.

Олимпиада проводится с 15 марта по 1 мая 2013 г. и является заочной. Участие в олимпиаде для школьников заключается в выполнении в письменной форме конкурсных заданий. Задания должны быть выполнены каждым участником самостоятельно.

Готовые работы и анкеты должны быть высланы не позднее 1 мая 2013 года в электронном виде по адресу fgo205a@mail.ru

Положение и задания олимпиады размещены на сайтах олимпиады: