Институт экономики и управления
Встреча с представителем Трансперенси Интернешнл Россия

25.04.2014 00:49

5 мая 2014 года в 11.35 в аудитории 205 корпуса Г пройдет встреча с директором по региональному развитию Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл Россия».

Тема встречи: «Коррупция в мире и участие граждан в антикоррупционной деятельности».

Готовность выступить перед преподавателями и студентами Института Экономики и Управления выразил Алексей Дмитриевич Шляпужников, директор по региональному развитию Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл Россия».

Transparency International — неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру. Трансперенси Интернешнл была основана в 1993 году бывшим директором Всемирного банка Петером Айгеном в Берлине. На настоящий момент  существуют филиалы более чем в 100 странах мира, в том числе в России.

Одним из направлений деятельности организации является ежегодное составление индекса восприятия коррупции, отражающего оценку уровня коррупции предпринимателями и аналитиками по десятибалльной шкале.

На встречу приглашаются все желающие.