Институт экономики и управления
Максим Машошин — лучший бомбардир турнира «TRYOUT на берегах Невы 2014»

02.06.2014 14:02

17 и 18 мая 2014 года в Санкт-Петербурге состоялся второй просмотровый турнир в рамках программы КХЛ «Твой шанс» – «TRYOUT на берегах Невы 2014», по итогам которого студент 1-го курса специальности «Экономическая безопасность» ИЭиУ Максим Машошин был признан лучшим бомбардиром турнира.

В турнире участвовали игроки 1994−1997 годов рождения из разных стран, не связанных контрактными обязательствами с профессиональными клубами.

Начальник Центра хоккейных технологий КХЛ Сергей Сергеев сформулировал главную цель турнира: «Эта программа предназначена для того, чтобы мы могли дать шанс тем игрокам, которые закончили хоккейные школы, но не попали в систему клубов КХЛ».

В этом году было получено 207 заявок от потенциальных участников. 102 человека, отобранные организаторами, были разделены на команды и провели по два матча за два дня.

Молодые хоккеисты своей игрой сумели заинтересовать специалистов. Более 20 человек получили просмотровые контракты. Окончательные итоги будут подведены, когда станут известны заявки команд.

Максим в своем интервью отметил высокий уровень игроков, с которыми ему пришлось соревноваться.

Лучшие игроки турнира получили памятные подарки от КХЛ:

• Лучший бомбардир – Максим Машошин, Россия, 1995 г.р. (набрал семь очков)
  • Лучший снайпер – Павел Зотов, Россия, 1994 г.р., (забил три гола)
  • Лучший вратарь – Никита Куранов, Россия, 1996 г.р., (пропустил одну шайбу)
  • Лучший ассистент – Даниеллюс Номановас, Литва, 1995 г.р. (отдал четыре передачи)
  • Лучший защитник – Иван Трошков, Россия, 1996 г.р., (набрал три очка)

Подготовлено по информации сайта КХЛ