Институт экономики и управления
Конкурс по распределению студентов направления «Экономика»

17.06.2014 17:39

23 июня 2014 года будет объявлен конкурс по распределению студентов второго курса направления ВПО 080100.62 «Экономика» для продолжения обучения по профилям.

Студентам предложено выбрать один из двух профилей:

• «Мировая экономика»,
  • «Финансы и кредит».

Собрание по распределению студентов по профилям будет проходить 23 июня в 519 гк в 16:00.

Участие в конкурсе принимают студенты второго курса направления ВПО 080100.62 «Экономика» групп Эк-21, Эк-22, Эк-23, Эк-24. На текущий момент в этих групах обучается 102 студента.

Для продолжения обучения студенты смогут выбрать один из двух реализуемых в Институте экономики и управления профилей:

• «Мировая экономика»,
  • «Финансы и кредит».

Профиль «Мировая экономика» реализует кафедра "Международные экономические отношения", профиль «Финансы и кредит» реализует кафедра "Экономика, финансы и кредит".

Обучение по выбранным профилям будет проводится с 1 сентября текущего года.

Согласно СТО АлтГТУ 12 010−2012 «Образовательный стандарт высшего профессионального образования АлтГТУ. Назначение профилей (специализаций) в направлениях подготовки. Правила выбора профиля (специализации) студентами»: «Распределение студентов по профилям (специализациям) осуществляется с учётом личного пожелания студента, выраженного им в заявлении на этапе участия в конкурсе по распределению по профилям, и рейтинга, являющегося показателем уровня его подготовки относительно других студентов в сопоставимых условиях». Таким образом студенты будут распределены по профилям на основании:

1. Заявления студента,
  2. Рейтинг-листа, сформированного по итогам сессий.

В течение десяти дней после объявления конкурса студенты должны представить в дирекцию ИЭиУ заявления об участии в конкурсе с указанием наименований профилей подготовки путем их перечисления в порядке убывания приоритета.

При отсутствии заявления студента дирекция ИЭиУ оставляет за собой право самостоятельно распределить его на имеющееся вакантное место.

Преимущественное право выбора профиля получает студент, имеющий наибольший обобщенный рейтинг и указавший данный профиль первым в листе приоритетов. Если на конкретном профиле места исчерпаны, то последовательно рассматривается возможность распределения студента на другие профили.