ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Студенты ИнБиоХим приняли участие в месячнике здорового образа жизни

Студенты ИнБиоХим приняли участие в месячнике здорового образа жизни

26.11.2021 20:31

С целью популяризации здорового образа жизни, негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ с 1 по 25 ноября 2021 года в Алтайском крае прошел месячник здорового образа жизни «Будь здоров».

В рамках реализации месячника здорового образа жизни кураторы Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии провели кураторские часы на которых обсудили со студентами проблему сохранения здоровья, негативное отношение к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, что такое ВИЧ и СПИД, важность сохранения здоровья с молодых лет.

Студенты совместно со своими кураторами обсудили основные принципы здорового образа жизни, и о том, как правильно сформировать суточный рацион студента. Обсудили важность сохранения здоровья с молодых лет, о том, как важно следить за качеством продуктов, употребляемых в пищу как правильно вести активный образ жизни и какое место занимает спорт в жизни человека.

Один из кураторских часов был посвящен 40 летию борьбы с ВИЧ/СПИД. На нем рассказали, что такое ВИЧ и СПИД, что делает ВИЧ, попадая в организм человека, что происходит с человеком, больным СПИДом, пути передачи ВИЧ, можно ли вылечить человека, больного СПИДом.