ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Студенты АлтГТУ посетили пожарную выставку

Студенты АлтГТУ посетили пожарную выставку

18.04.2022 13:46

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей (ул. Интернациональная 58) ведет ознакомительную деятельность широких слоев населения с проблемами личной и коллективной пожарной безопасности, и эта цель достигается пропагандой пожарно-технических знаний, популяризации профессии пожарного, распространением опыта в области предупреждения и тушения пожаров.

В целях предупреждения пожаров сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей проводят экскурсионную работу в учебных учреждениях.

Традиционно каждый год студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова посещают Центр противопожарной пропаганды и общественных связей в рамках изучения дисциплины «Безопасность жизнедеятельности».

На экскурсии ребята познакомились с различными экспонатами по пожарной тематике, посмотрели макеты различной пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Студенты увидели диораму «Великого пожара» в городе Барнауле 1971 года. Богатый экспозиционный фонд музея никого из студентов не оставил равнодушным. В завершении экскурсии студенты выразили слова благодарности за интересную и познавательную экскурсию.