ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Завершился краевой профильный лагерь «Экологический патруль в Алтайском крае»

Завершился краевой профильный лагерь «Экологический патруль в Алтайском крае»

13.07.2022 13:17

В рамках реализации всероссийского научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль» с 27 по 30 июня 2022 года прошел краевой профильный лагерь «Экологический патруль в Алтайском крае».

Его участниками стали команды – школьники 6−11 классов и наставники – всего более 50 человек. Ученики школ города Барнаула посещали занятия очно в Алтайском краевом детском экологическом центре, а для участников краевых организаций мероприятия прошли в режиме онлайн.

Для включения молодежных команд в проектную деятельность были предложены тематические дни: «Биомониторинг», «Мониторинг почв», «Мониторинг атмосферного воздуха», «Мониторинг водных объектов». Ребята узнавали информацию в рамках темы дня, а затем проводили эксперименты под руководством педагогов.

Так, занятия в рамках лагеря провели: педагоги Алтайского краевого детского экологического центра Елена Ашенбреннер и Татьяна Лазорская, а также представители кафедры «Химическая техника и инженерная экология» института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова: преподаватель Любовь Куртукова и заведующий кафедрой Владимир Сомин.

В последний день участники поделились впечатлениями: «Большое спасибо организаторам и педагогам за такой прекрасный лагерь! Было очень интересно, провели время с пользой, узнали что-то новое!»

«Спасибо, было очень классно, много полезной информации, ведущие лекций – просто супер!»

«Спасибо за эти дни, очень интересно было отгадывать ребусы, играть. Безумно понравилось посещение лагеря очно!»

Справочно:

Алтайский краевой детский экологический центр (АКДЭЦ) – региональный оператор проекта – является площадкой для формирования и отбора лучших экологических проектов. Цель мероприятия – привлечь школьников края к проектной деятельности, связанной с вопросами охраны окружающей среды.