Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии

Молодежная конференция «Юные исследователи Алтая»

04.03.2010 16:32

2 марта 2010 года алтайским региональным отделением РХО им. Д.И. Менделеева Химико-технологический факультет АлтГТУ им. И.И. Ползунова была проведена  молодежная конференция «Юные исследователи Алтая» среди школьников.

Программа состояла из двух частей.

Утром свои доклады представили школьники, подготовленные по программе «Будущее Алтая». Мероприятие проходило на кафедре ХТиИЭ химико-технологического факультета.

Вечером состоялась торжественная часть. Концерт для участников конференции, представленный учащимися и преподавателями Алтайского государственного музыкального колледжа. Он проходил в концертном зале нашего университета и носил название «И вновь в наш край пришла весна»

Убегают морозы, отступает зима,

Искрометные звуки мелодий

Вопиют: «Эй, душа, просыпайся!

На дороге Весна!»

Вихарев А.В. представляет зрителям оркестр народных инструментов АлтГМК под руководством Ларисы Петровны Балушкиной.

Призёр краевого смотра «Юные дарования Алтая» Михаил Коногоров исполняет произведение Шендерева А. «Прелюдия и токкато».

Лауреаты IV краевого конкурса ансамблей народных инструментов, дуэт аккордеонистов Игорь и Олег Шимины.

Лауреат IV краевого конкурса ансамблей народных инструментов Данил Чечёткин.

Лауреат Всероссийского конкурса «Голоса России», стипендиат краевого смотра «Юные дарования Алтая» Ксения Белова.

Лауреат краевых конкурсов вокальный ансамбль «Медуница»

Выступление оркестра зрителям очень понравилось. Ждем учащихся и преподавателей Алтайского государственного музыкального колледжа в гости с новыми концертами.