Центр культурно-массовой работы

Общие положения фестиваля студенческого творчества «МегаБис»

Фестиваль студенческого творчества «МегаБис» проводится в рамках реализации внеучебной работы Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и является одним из показателей творческой работы факультетов со студентами.

Цели фестиваля:

1. Сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи.
  2. Совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи.

Задачи фестиваля:

• повышение уровня художественного творчества студентов и коллективов;
  • укрепление культурных связей между факультетами (институтами);
  • поддержка и развитие традиций проведения студенческих творческих фестивалей и вечеров.

Фестиваль проводится в два этапа:

1. Первый этап предусматривает проведение творческих конкурсов по различным направлениям. Сроки проведения: октябрь-декабрь и февраль-апрель.
  2. Второй этап предусматривает проведение заключительного гала-концерта и награждение призеров и победителей. Сроки проведения — апрель-май.

Фестиваль проводится по разным номинациям в разные дни.

Руководство фестивалем осуществляет Художественный совет ЦКМР. Председатель Художественного совета является начальник ЦКМР М.И. Герцович

Жюри фестиваля формируется Художественным советом из числа представителей сферы культуры, учредителей, общественных организаций. По каждому направлению формируется отдельный состав жюри.

Гран-при фестиваля присуждается по решению жюри и организационного комитета. Все творческие коллективы и участники фестиваля, принимающие участие в конкурсной программе, награждаются дипломами участников. Победители и призеры фестиваля награждаются дипломами 1, 2, 3 степени. Учредители и организаторы вправе учредить свои призы.