ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр культурно-массовой работы

Народный коллектив Алтайского края ансамбль танца «Сударушка»

Руководитель — Савушкина Ирина Викторовна.

Ансамбль народного танца «Сударушка» был образован в марте 2008 г.

С тех пор коллектив неоднократно становился победителем краевого фестиваля» «Студенческая весна на Алтае» и обладателем Гран-при в номинации  «Хореография» этого фестиваля 2017, 2018 и 2019 гг.

Участник РСВ в городах Ульяновск, Тольятти, Тула, Ростов – на — Дону.

Обладатель специального приза жюри в г. Казань, а также диплома лауреата 2 степени в г. Пермь 2019 г  и диплома лауреата 2 и 3 степени в г. Ростов – на – Дону 2020 г

Победитель в направлении «Танец» Федерального проекта «Национальная программа продвижения молодежного творчества «Студвесна ONLINE» 2020» Победитель хореографических конкурсов «Образ», «Традиция», «Терписихора» и др.

Участник «Дельфийских игр», теле проекта «Поверь в себя», марафона «Передачи огня Эстафеты Всемирной Зимней Универсиады».

Ребята танцуют не только на  сцене родного вуза. Коллектив принимает участие в городских и краевых мероприятиях «День победы», «АТР», «Сибирская масленица», «День города», «Цветение маральника», «Алтайская зимовка» и многих других

Коллектив награжден почетной грамотой управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края в 2019 году.

Лауреат краевого творческого online фестиваля «Я только слышал о войне» 2020.

https://vk.com/club9158274