Открытие акции «Снежный десант»

29.01.2016 13:29

Сегодня, 29 января, на площади Победы прошла торжественная церемония открытия межрегиональной патриотической акции «Снежный десант».

19 отрядов, сформированных в восьми вузах региона, посетят 19 районов края. В этом году вместе со студентами Алтайского края в акции участвуют бойцы из Московской, Калининградской, Воронежской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Свердловской, Архангельской областей, Забайкальского, Пермского, Красноярского краев и Республики Крым — всего более 400 студентов.

Четыре отряда Алтайского государственного технического университета «Попутный ветер», «Белые медведи», «Эверест» и «Созвездие» принимают участие в акции.

Бойцы «Снежного десанта» будут помогать школьникам в профессиональной ориентации, а ветеранам в быту, пропагандировать движение студотрядов, а также организовывать спортивно-оздоровительные и культурные мероприятия, собственным примером популяризировать здоровый образ жизни.