В АлтГТУ проводится месячник патриотического воспитания молодежи

04.02.2019 14:35

В Алтайском государственном техническом университете февраль объявлен месяцем военно-патриотического воспитания молодежи, в планах которого проведение тематических мероприятий, направленных на развитие патриотизма и сохранение исторической памяти и у студентов.

31 января состоялся Урок мужества для учащейся молодежи, приуроченный ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Также для студенческой молодежи пройдут кураторские часы, посвященные юбилейным и памятным событиям военной истории. В планах – посещение тематических выставок в научно-технической библиотеке, экскурсии студенческого отряда охраны правопорядка в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю. Будут организованы посещения пейнтбольных, стрелковых клубов и тиров, а также, театров, выставок, музеев с целью ознакомления с культурными ценностями и историческими памятниками г. Барнаула.

22 февраля в АлтГТУ состоится концерт, посвященный Дню защитника Отечества.