ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Военно-спортивные соревнования среди студентов, преподавателей и сотрудников прошли в АлтГТУ

Военно-спортивные соревнования среди студентов, преподавателей и сотрудников прошли в АлтГТУ

16.02.2023 08:21

15 февраля военный учебный центр и отделение физической культуры и спорта АлтГТУ организовали для студентов, преподавателей и сотрудников университета военно-спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.

Сотрудники и преподаватели были представлены пятью командами: команда института архитектуры и дизайна, института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, факультета специальных технологий, университетского технологического колледжа и заочного института.

Студенческих команд на соревнованиях было семь.

Соревнования проходили в два этапа. Первый этап был организован в военном учебном центре и состоял из соревнования в неполной разборке/сборке автомата Калашникова, стрельбе с места по неподвижной цели и выполнению норматива по надеванию общевойскового защитного комплекта и противогаза на скорость. Второй этап проходил в спортивном манеже, где команды участвовали в эстафетах, бросали мяч в цель и выполняли рывки с гирями.

Среди студенческих команд первое место завоевал ИнБиоХим, второе у ФСТ, третье – ФЭАТ.

Первое место среди сотрудников и преподавателей присудили команде факультета специальных технологий. Вторым местом отметили заочный институт, а третье завоевала команда института архитектуры и дизайна.