#ПосмотриСДругойСтороны: Василий Угаров

17.11.2023 13:53

Наш спецпроект продолжает путешествие по университету в поисках интересных преподавателей. На этой неделе мы уже познакомили вас с деканами, заведующими кафедр, кандидатами наук и доцентами.

Сегодня хотим рассказать о молодом преподавателе кафедры «Наземные транспортно-технологические системы» Василии Андреевиче Угарове.

«Проводить занятия мне разрешили, когда я был на 2 курсе аспирантуры. В основном это были лабораторные работы и практики по дисциплинам, которые относятся к моей специальности «Технические средства агропромышленного комплекса». Этим летом я закончил обучение в аспирантуре и теперь могу проводить лекционные занятия. Работа преподавателя – процесс интересный, в твою задачу входит не просто донести информацию до студента, но и сделать так, чтобы он ее понял. Студенты все разные и к каждому нужен свой подход. Очень не люблю, когда не посещают занятия, данный факт меня расстраивает, – рассказывает Василий. – Направление «Технические средства агропромышленного комплекса» имеет большое значение для Алтайского края, так как наш край является аграрным. Мы учим ребят конструировать различную сельскохозяйственную технику. Работа инженер-конструктора – достаточно творческий процесс, который чем-то напоминает работу художника, рисующего очередную картину».

Его хобби позволяет быть со студентами на одной волне, ведь Василий состоит в студенческих отрядах.

«Так как почти всю жизнь я занимался различными видами спорта, в последние лет 5−6 остановился на тренажерном зале, физическая нагрузка очень сильно помогает организму после напряженного рабочего дня. Студенческие отряды занимают особое место в моей жизни, в особенности акция «Снежный десант». Без десанта я бы не научился правильно копать снег, выступать на сцене и кушать много пирожков», – делится Василий Андреевич.