Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ одна из лучших в России система подготовки студенческого актива

15.02.2016 11:10

10−13 февраля в Ростове-на-Дону проходила 66 смена Всероссийской школы лидеров студенческого самоуправления «Лидер 21 века». В рамках школы состоялся очный этап Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления, в котором Студенческое правительство АлтГТУ занял третье место в номинации «Лучшая система обучения и подготовки студенческого актива».

В 2016 году для участия в конкурсе было подано более 400 заявок из 67 субъектов  Российской Федерации), среди которых было отобрано 60 финалистов в 11 номинациях. Среди финалистов в номинации «Лучшая система обучения и подготовки студенческого актива» был отобран Совет обучающихся — Студенческое правительство АлтГТУ, который в очном этапе с честью представили сопредседатели Полина Денисова и Вероника Бобрикова и заняли третье место.

Конкурс проводится в целях развития органов студенческого самоуправления и поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации образовательных учреждений высшего профессионального образования России.

Организаторы: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» Российский студенческий центр при Министерстве образования и науки Российской Федерации. Конкурс проводится при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!