ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Итоги «Забега Дедов Морозов»

Итоги «Забега Дедов Морозов»

20.12.2016 15:33

По традиции накануне Нового года в Барнауле прошло яркое мероприятие — «Забег Дедов Морозов». Он состоялся в рамках праздника «Алтайская зимовка». Одним из организаторов «забега» стало студенческое правительство АлтГТУ.

Соорганизаторами конкурса также выступили Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный Свет» и Туристский центр Алтайского края.

В этом году «забег» был посвящен прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона в крае.

17 декабря на Барнаульском ипподроме открылись двери для 12 пар Дедов Морозов и Снегурочек. Участниками конкурса стали не только студенты, но и горожане разных возрастов. Красочные наряды, фотографии с животными, веселые игры, зажигательные танцы создавали поистине праздничное настроение.

Кроме традиционных новогодних персонажей, на ипподроме можно было встретить героев мультфильмов и сказок. Количество участников с каждым годом растет и, по словам главного организатора «забега» Екатерины Пантелеевой, в будущем планируется привлечь к этому увлекательному состязанию больше Дедов Морозов и Снегурочек, а со временем выйти за пределы края.

Главная задача состязания − пробежать трассу в 200 метров, преодолевая препятствия. Казалось бы, ничего сложного, однако… Через 50 метров наши Морозы закинули за спину мешок подарков, еще через 50 метров взяли санки, ну а на последних 50 метрах все Дедушки дружно везли на санях Снегурочек. Поэтому лёгкая задача неожиданно «утяжелилась».

По итогам состязаний самыми быстрыми и удачливыми оказались Дед Мороз и Снегурочка из экономического колледжа. Второе место заняла пара из института культуры. Почетное третье место заняли Дед Мороз и Снегурочка технического университета.

Все участники получили заслуженные подарки: билеты в кино, абонементы на реалити-квесты, подарки от турагенства, сертификаты на бои в лазертаг. «Забег» прошёл весело, все гости и участники зарядились позитивом и настроились на встречу самого любимого праздника – Нового года. Самыми довольными гостями, конечно же, стали дети, ведь не каждый день увидишь такое количество красивых сказочных героев.

Ксения Белозерцева,

                                            специалист управления внеучебной работы