Отдел внеучебной работы
Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД

30.05.2017 18:17

С 15 по 21 мая 2017 года прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа (21 мая) (далее — «Всероссийская акция»).

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально­ культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и призвана решить широ­кий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекций в образовательной среде, информирования детей и молодежи о действенных подходах и эффективных прак­ тиках противодействия распространении ВИЧ-инфекции: путях передачи, меха­ низмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информаци­ онных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования. Информационно-методические материалы по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции и СПИДа, информация о лучших практиках в об­ласти профилактики инфицирования ВИЧ в образовательной среде и рекомендации для реализации мероприятий, запланированных в рамках Всероссийской акции, представлены на официальном сайте ФГБАОУ ДПО «Академия повышения квали­фикации и профессиональной переподготовки работников образования» в сети Ин­тернет:

стопвичспид.рф;

o-spide.ru;