Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ приняли участие в акции «Студенческий десант»

31.01.2018 12:30

29 января 2018 г. студенты АлтГТУ посетили Музей культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю в рамках всероссийской  акции «Студенческий десант».

Данное мероприятие ежегодно организуется и проводится Министерством внутренних дел России.
В ходе экскурсии студенты познакомились с историей полиции в России и непосредственно в Алтайском крае. Дореволюционная Россия, время первой Мировой войны, время репрессий, Великая Отечественная война, послевоенное время, современная Россия — во все эти периоды развития нашей страны представители полиции (милиции) всегда стояли на страже порядка, защищали  граждан от преступников, врагов, обеспечивали  безопасность  населения.
Музейные экспонаты — это реальные документы — письма и фотографии, одежда, оружие, награды, благодаря которым современная молодежь может воспроизводить картины того времени.
Часть экспозиции посвящена современной России. Сотрудники МВД принимали участие в ликвидации последствии аварии на Чернобыльской АЭС, при урегулировании вооруженных конфликтов на Северном Кавказе. Сотрудники музея хранят память о каждом погибшем коллеге, находившемся при исполнении служебных обязанностей.
Большое количество вопросов у студентов вызвала информация о современных направлениях работы МВД — кинологическом и криминалистическом отделах.