Отдел внеучебной работы

Самый массовый субботник состоялся в Парке спорта Алексея Смертина.

26.04.2018 10:10

Участниками уборок стали более 1000 волонтеров, среди них – активисты Совета обучающихся – Студенческого правительства АлтГТУ. Общей сложностью участникам акции удалось собрать более 3 тонн мусора. Сегодня, подобные «Зеленые команды» на субботниках убирают парки, набережные и другие городские пространства по всей России. Также они высаживают деревья, приводят в порядок территорию и проводят экологические уроки и мастер-классы.

В Барнауле акция проходит уже третий год в Парке спорта Алексея Смертина. «Подобные совместные акции – не только вклад в благоустройство города, но и прекрасный повод хорошо провести время с семьей и коллегами. Благодаря стараниям «Зеленых команд» Парк спорта стал чистым и ухоженным, но не только это было нашей целью. Наш эко-десант своим примером доказал, что заботиться об окружающей среде совсем не сложно. Ведь главный девиз наших субботников – «Чисто не там, где убрали, а там, где не мусорят», – отмечает Марина Мокина, региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca–Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку.

«Ежегодно на субботник приходит все больше и больше заинтересованной молодежи. И это доказывает, что подобные проекты работают! И это не может не радовать! Важно, чтобы забота об окружающей среде стала нашим общим объединяющим делом», – комментирует председатель Молодежного Парламента Алтайского края Артем Сигнач.

Акция проводится при поддержке Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного собрания, Администрации города Барнаула, Молодежного Парламента Алтайского края, КГБУ «Туристский центр Алтайского края» (Алтайтурцентр), Алтайской краевой общественной организации молодежи «Волонтеры Алтая», Алтайского краевого общественного фонда «Социальные инициативы», Алтайского краевого общественного фонда «Юные дарования», студенческих отрядов Алтая, молодежного движения «Школа Жизни», Совета студентов Алтая и других молодежных объединений края.