Отдел внеучебной работы
«В фокусе — семья»

28.11.2018 16:47

28 ноября в концертном зале «Сибирь» прошёл краевой фестиваль-ярмарка инновационных социальных практик «В фокусе – семья». Организаторами фестиваля выступили Правительство Алтайского края, Министерство труда и социальной защиты Алтайского края, Общественная женская палата при Губернаторе Алтайского края, Управление спорта и молодежной политики Алтайского края. Цель мероприятия – выявление, экспертиза и тиражирование эффективных решений, связанных с сохранением и восстановлением семейной среды, развитием и воспитанием детей.

«Студенты нашего вуза приняли активное участие в работе интерактивных площадок, клубах профессионального мастерства. В настоящее время для молодёжи особенно важны знания, которые пока не предусмотрены программами профессионального образования, но чрезвычайно существенны для формирования оптимальной модели поведения в личной, семейной жизни. Социальный институт семьи является главным условием сохранения и поддержания культуры, традиций народа и национальной безопасности государства. С удовлетворением хотелось бы отметить, что актуальность данного социального проекта бесспорна с позиции сохранения традиционных семейных ценностей» — прокомментировала начальник отдела внеучебной работы АлтГТУ Яровикова Виктория.