ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Совет кураторов АлтГТУ на заседании комиссии по профилактике наркомании

Совет кураторов АлтГТУ на заседании комиссии по профилактике наркомании

02.04.2019 09:31

29 марта 2019 г. в администрации Октябрьского района города Барнаула состоялось заседание комиссии по профилактике зависимых состояний и противодействию незаконному обороту наркотиков на территории района. Представители совета кураторов АлтГТУ приняли участие в заседании.

Об организации мероприятий органами системы профилактики на территории Октябрьского района рассказала Татьяна Левыкина, советник (консультант) – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Октябрьского района.

Максим Яношко, сотрудник Регионального управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, проинформировал присутствующих о росте на территории города Барнаула количества преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Особое внимание на заседании комиссии было уделено рекламе, которая скрывает за собой информацию о сайтах по продаже наркотических веществ и привлечении молодежи в оборот ПАВ. Руководителям образовательных учреждений рекомендовано внимательно следить за информацией, которая появляется на территории их колледжей, школ и вузов.

В качестве приглашенных на заседании комиссии присутствовали заместители директоров по воспитательной работе учреждений среднего профессионального и высшего образования.