ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ приняли участие в краевом благотворительном марафоне «Поддержим ребенка»

Студенты АлтГТУ приняли участие в краевом благотворительном марафоне «Поддержим ребенка»

04.12.2019 17:57

3 декабря в Молодежном театре Алтая состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов краевого благотворительного марафона «Поддержим ребенка» в 2019 году.

Благотворительный марафон, стартовав в Алтайском крае в 2009 году, стал масштабной социальной акцией, которая ежегодно объединяет тех, кто нуждается в помощи – родителей тяжелобольных детей и тех, кто может оказать финансовую поддержку: представителей банковской сферы, руководителей крупнейших алтайских предприятий и других неравнодушных граждан.

Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ принял участие в мероприятие с презентацией социального проекта «Желания под Ёлкой», который стартовал в Алтайском крае 1 декабря. В настоящее время в г. Барнауле установлены елочки с шариками в спортивных клубах «Рельеф», сети «Киномир», Алтайской таможни, Гриль №1, РАНХиГС, АГУ, Финансовом университете, Альфа-банке, ВТБ. Елочки украшены шариками, на которых написаны пожелания детей из малообеспеченных сетей.

Сегодня к акции уже присоединились г.Заринск, г. Бийск, Усть-Калманский, Петропавловский, Смоленский, Романовский районы Алтайского края. Организаторы акции ожидают расширения географии участников и верят, что счастливых детей в Алтайском крае станет больше!

Идея акции принадлежит студентке гр. СУЗ-61, руководителю Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив Ксении Гольцман. Она поделилась своими впечатлениями от проводимой акции: «Идея проведения акции возникла у команды Молодежного парламента г. Бийска, когда я еще училась в школе. После моего поступления в АлтГТУ возникла идея расширить ее до размеров Алтайского края. В настоящее время проект изменился, мы находимся в тесном взаимодействии с Министерством защиты Алтайского края. Муниципальные образования выходят на связь с нами и присоединяются к акции. География проекта растет, каждый год увеличивается число детей, которые получают подарки. Я считаю, что акция «желания под Ёлкой» самая добрая и светлая в преддверии Нового года, когда каждый человек ждет чуда и может совершить его сам».

Акция проводится при поддержке Правительства Алтайского края, Молодежного Парламента Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного собрания и Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ».