Отдел внеучебной работы
Студенты организовали слет отрядов «Снежного десанта» АлтГТУ

16.12.2022 09:07

На прошедших выходных в детском оздоровительном лагере им. Ю.А. Гагарина состоялся первый слет отрядов «Снежного десанта» АлтГТУ.

Открывал слет проректор по воспитательной работе Иван Огнев. Он пожелал ребятам хорошо провести время, зарядиться энергией перед сессией и настроиться на плодотворную работу в новом трудовом сезоне.

Начали слет с выполнения заданий на сплочение десантов.

Потом состоялась зимняя эстафета «Кубок Деда Мороза». Отряды соревновались в забегах с препятствиями, гонках на ватрушках, перетягивании каната и бигболе (футбол с фитболом). По итогам всех этапов победу одержал отряд «Белые медведи».

Ребята говорят, что несмотря на мороз, ни один боец не замерз, ведь их согревала поддержка друзей и яркие эмоции.

На вечернем мероприятии бойцы показали свои творческие и интеллектуальные способности. Квиз, подготовленный штабом студенческих отрядов АлтГТУ, прошел в веселой и дружественной атмосфере. Больше всего баллов набрал отряд «Созвездие». Также отряды представили свои фильмы. А вечером все вместе зажгли бенгальские огни, обменялись подарками.