ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Закрытие ВПА «Снежный десант РСО» 2023 в АлтГТУ

Закрытие ВПА «Снежный десант РСО» 2023 в АлтГТУ

01.03.2023 08:15

21 февраля в концертном зале АлтГТУ прошло закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» 2023. Организатором мероприятия был штаб студенческий отрядов АлтГТУ.

В программе мероприятия было награждение лучших бойцов, спортсменов, пресс-секретарей и командных составов, также отряды представили самые яркие номера из своих концертных программ, а сюрпризом для зрителей стала лотерея. С поздравительным словом выступили: проректор по воспитательной работе Иван Владимирович Огнев и специалист отдела внеучебной работы Елизавета Сергеевна Суслова. Почетной грамотой и отличительным знаком за вклад в развитие студенческих отрядов АлтГТУ награждены Дюскин Данил, боец ОСД «Белые медведи», и Кошелев Андрей, боец ОСД «Попутный ветер».

Своими впечатлениями от вечера поделился комиссар ШСО АлтГТУ Михаил Потороченков, боец ОСД «Горизонт»: «Для каждого бойца «сезон» как маленькая, другая жизнь, и каждый год она подходит к своему логическому завершению.
Мне кажется, отряды снежных десантов политеха готовы показывать свой концерт на круглогодичной основе, потому что мы видим их горящие глаза на каждом закрытии и подведении итогов акции!
В этом году бойцы десантов проделали огромную работу, прошли множественные обучения по разным направлениям, провели в сёлах десятки мастер-классов для детей и конечно же провели профориентацию для школьников 9−11 классов! Также мы рассказали о Российском движения детей и молодёжи «Движение Первых», которое открылось в 2022 году.
Снег расчищен, дрова поколоты, дорожки протоптаны, концерты показаны, жители деревень довольны! Со слезами на глазах мы не прощаемся, а ждём ещё больше следующего сезона 2024!»

Напомним, что в этом году наши отряды посетили следующие районы Алтайского края:

ОСД «Попутный ветер» — Алейский район,

ОСД «Белые медведи» — Солонешенский район,

ОСД «Созвездие» — Локтевской район,

ОСД «Эверест» — Поспелихинский район.

Больше  информации об акции и фотографий в официальной группе студенческих отрядов АлтГТУ во ВКонтакте (https://vk.com/so_altstu).