Отдел внеучебной работы

Участие в школе международного лагеря «Байкал-2020»

09.07.2013 00:50

С 28 июня по 5 июля 2013 г. трое студентов АлтГТУ приняли участие в школе международного лагеря «Байкал-2020» по направлению «Добровольчество».

Лысенко Е. (ФПХП), Донских Г. (ФИТ) и Фалеева Е. (ФСКиТ) прошли обучение в школе лагеря  по ряду образовательных, спортивных и культурных программ, дающих участникам представление о методах, новых моделях и технологиях управления, менеджменте, маркетинге и др.

Возвратились студенты с сертификатами участников и массой впечатлений, которые произвела уникальная красота озера Байкал.

Вспоминаются слова известного защитника озера Валентина  Григорьевича  Распутина, который писал, что Байкал «нечто особое, необыкновенное и «богоделанное», «он один – неповторимый, величественный сфинкс, к разгадке которого мы только приблизились… Он уже был, когда человечество пребывало в младенческом состоянии и он еще будет, когда закончится эра человеческого века…».