ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»
Центр «Наследники Ползунова» ведет набор школьников на новый учебный год

Центр «Наследники Ползунова» ведет набор школьников на новый учебный год

22.08.2019 12:45

Продолжается набор школьников 5−10 классов в Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», который был создан при АлтГТУ благодаря всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании. Обучение ведется по направлениям: «Математика», «Физика», «Химия», «Программирование» и «Робототехника».

Цель работы Центра – развитие у детей целостного естественнонаучного мышления, логики, конструкторских и инженерных способностей, формирование системного взгляда на решение исследовательских задач и поддержка стремления двигаться по пути научных открытий.

Занятия в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» ведут лучшие учителя и преподаватели ведущих вузов Алтайского края. Кроме углубленной подготовки по естественнонаучным предметам и математике, ребят ждет насыщенная исследовательская работа и участие в научно-технических конкурсах и олимпиадах различного уровня. Гибкий подход к индивидуальному учебному плану, максимальное погружение в практическую и исследовательскую деятельность позволяют учащимся Центра достигать высоких результатов.

Занятия в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» проводятся бесплатно. Количество мест ограничено.

Для поступления в Центр необходимо заполнить регистрационную форму (окончание регистрации 6.09.2019 г. в 15.00 мест.вр.). До 17:00 6 сентября необходимо принести заполненные заявление и согласие на обработку персональных данных по адресу:

г. Барнаул, пр-т Ленина, 46 (вход со стороны ул. Кирова), 5 этаж, каб. №2.

Отбор учащихся осуществляется на основании правил приёма в два этапа: письменное тестирование и собеседование.

Вступительные испытания пройдут с 8 по 15 сентября 2019 г. (о времени и месте проведения будет сообщено дополнительно на странице ЦДНИТТ).

 

 

СПРАВКА:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017−2018 годах в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты восемь центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 2600 школьников 5−11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны. Подробнее о деятельности Фонда: http://aimfond.ru

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» был создан Фондом Андрея Мельниченко и Алтайским государственным техническим университетом имени И.И. Ползунова в сентябре 2017 года. В нем более 450 школьников 5−11 классов обучаются по пяти направлениям: физика, химия, математика, программирование и робототехника. Шесть специализированных лабораторий Центра оснащены самым современным оборудованием, позволяющим реализовывать образовательные проекты любой сложности. Обучение в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» бесплатное.