Управление студенческого городка
Стоимость проживания в общежитиях студгородка

26.08.2013 13:11

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом ректора от 22.08.2013г. №Д-210 в АлтГТУ установлены следующие тарифы за проживание в общежитиях.

С 1 сентября 2013 года установлена оплата за проживание в студенческих общежитиях головного вуза АлтГТУ в следующих размерах:

1. Для студентов, магистрантов, аспирантов очной формы обучения, обучающихся на условиях федерального бюджетного обеспечения:
    • в общежитиях коридорного типа (общежития №№ 1, 2, 3, 4) – 541 руб. за койко-место в месяц;
    • в общежитиях секционного типа (общежития №№ 5, 6, 7) – 805 руб. за койко-место в месяц.
  2. Для студентов, магистрантов, аспирантов очной формы обучения, обучающихся на условиях полного возмещения затрат:
    • в общежитиях коридорного типа (общежития №№ 1, 2, 3, 4) – 1 216 руб. за койко-место в месяц;
    • в общежитиях секционного типа (общежития №№ 5, 6, 7) – 2 032 руб. за койко-место в месяц.
  3. Для слушателей подготовительного отделения факультета иностранных студентов:
    • в общежитиях коридорного типа (общежития №№ 1, 2, 3, 4) – 1 216 руб. за койко-место в месяц.
  4. Для абитуриентов – 170 руб. на одного человека в  сутки.
  5. Для студентов, магистрантов, аспирантов заочной формы обучения – 190 руб. на одного человека в  сутки.
  6. Для прочих проживающих – 230 руб. на одного человека в  сутки.

Взимание платы с семейных студентов производится в размере стоимости койко-места. С членов студенческой семьи, не являющихся студентами АлтГТУ, плата взимается как с посторонних лиц пропорционально приходящейся площади на каждого проживающего по тарифам органов местного самоуправления.

Наличие в комнате электроприборов оплачивается дополнительно, на основании заявления указанных в пп. 1 и 2 категорий проживающих.