ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова

27.06.01 Управление в технических системах

Сопроводительная документация

Подготовка аспирантов по направлению «Управление в технических системах» проводится в рамках профиля: «Информационно-измерительные и управляющие системы».

Формула специальности: Научная специальность «Информационно-измерительные и управляющие системы» соответствует области науки, занимающейся исследованием теоретических и практических проблем, методов и технических средств информационно-измерительных и управляющих систем, их метрологического обеспечения, контроля и испытаний, созданием и совершенствованием сложных информационно-измерительных и управляющих систем, комплексов их контроля и испытания. Научные и технические проблемы специальности определяют эффективность внедрения новейших достижений науки и техники в практику создания, отработки и испытаний образцов информационно-измерительных и управляющих систем.

Руководители: Сучкова Л.И. (доктор теxнических наук, профессор), Якунин А.Г. (доктор теxнических наук, профессор)

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, включает разработку новых методов управления, обработки информации и поиск новых конструктивных решений в создании систем управления техническими объектами, проведение исследований в области теории управления, методов искусственного интеллекта.

Объекты профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, являются:

  • системы управления техническими объектами, включающие информационно-сенсорные, исполнительные и управляющие модули; их математическое, алгоритмическое и программное обеспечение;
  • методы и средства их проектирования, моделирования, экспериментального исследования, и проектирования;
  • проведение теоретических и экспериментальных исследований систем управления техническими объектами различного назначения.

Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники освоившие программу аспирантуры:

  • научно-исследовательская деятельность в области теории автоматического управления, разработки новых методов их исследования и проектирования;
  • преподавательская деятельность по образовательным программам высшего образования.

Программа аспирантуры направлена на освоение всех видов профессиональной деятельности, к которым готовится выпускник.