ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология продуктов питания»
Студенты кафедры «Технология продуктов питания» приняли участие в конгрессе «ИнженерУМ»

Студенты кафедры «Технология продуктов питания» приняли участие в конгрессе «ИнженерУМ»

02.11.2022 11:32

27−29 октября 2022 года в АлтГТУ прошел межрегиональный конгресс «ИнженерУМ», в рамках которого у учеников школ, студентов СПО и ВО была возможность ближе познакомиться с производством, узнать о новых современных способах производства и продукции, выпускаемой промышленными предприятиями, узнать об условиях труда, посмотреть вакансии, а представители предприятий получили возможность найти новых единомышленников, с которыми можно организовать актуальные и современные проекты.

 Студенты кафедры «Технология продуктов питания» (ТПП) направлений 19.03.03 «Продукты питания животного происхождения» и 19.03.04 «Технология продукции и организация общественного питания» приняли участие в работе конгресса: встретились с представителями ведущих предприятий по производству пищевых продуктов, посетили тематические площадки и мастер-классы, поучаствовали в викторине от АО «Барнаульский молочный комбинат» (БМК), по результатам которой выиграли памятные сувениры и футболки с символикой БМК. Преподаватели кафедры ТПП и представители предприятий обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

В завершении конгресса «ИнженерУМ» прошла ярмарка профессий «ТехноГид». На интерактивных площадках факультетов и институтов школьники и студенты колледжей смогли пообщаться с деканами, преподавателями и активистами факультетов, а также познакомиться с военным учебным центром. Презентацию направлений 19.03.03 «Продукты питания животного происхождения» и 19.03.04 «Технология продукции и организация общественного питания» провели преподаватели и студенты этих направлений.