Энергетический факультет
Энергоотряд — 2016. Закрытие трудового семестра.

18.08.2016 13:14

Двадцать семь  старшекурсников энергетического факультета АлтГТУ полтора месяца трудились на объектах крупнейшей электросетевой компании Алтайского края. В филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочернее предприятие ПАО «Россети»)  — «Алтайэнерго» завершил работу Энергоотряд-2016.

За это время будущие энергетики познакомились с работой электросетевого предприятия, получили практический опыт, попробовали себя в решении актуальных производственных задач. Энергокомпания же в разгар летней ремонтной кампании получила помощников, в будущем – потенциальных коллег. Итоги продуктивного взаимодействия подвели на торжественной церемонии закрытия Энергоотряда-2016.

Исполняющий обязанности начальника департамента управления персоналом Александр Пономарев поблагодарил бойцов за качественную работу в напряженный для электросетевиков пик ремонтной кампании. «Предприятию нужны такие специалисты, какими вы себя проявили за эти полтора месяца», – обратился он к будущим энергетикам. – Вы не просто справились с работой, а стали незаменимыми помощниками нашим специалистам».

Бойцы охотно делились впечатлениями от летнего трудового семестра. Павел Львов попал в лучший РЭС филиала – Шипуновский. Под руководством опытного наставника он быстро освоил работу на участке транспорта электроэнергии, и даже выявил нескольких нарушителей. Нина Самсонова – боец со стажем, второй год работает в Пригородном районе электрических сетей. «Опыт сказывается, она уже самостоятельно обнаружила факты энергохищений (счетчики с магнитами) », – рассказал ее наставник Олег Прищепный, начальник участка транспорта электроэнергии Пригородного РЭС.

- Работая бок о бок с профессионалами, мы многому научились, – подытожил сказанное командир Энергоотряда Роман Гроза. – Опыт, знания и навыки, которые мы приобрели в отряде, пригодятся и в дальнейшей учебе, и в будущей работе.

Тринадцать бойцов по ходатайству производственных отделений, где они трудились, отмечены благодарственными письмами.