Строительно-технологический факультет
Cтудент СТФ — призер международной Интернет-олимпиады по теоретической механике

04.04.2016 14:08

Студент группы С–44 строительно-технологического факультета АлтГТУ Александр Степанов стал бронзовым призёром на международной Интернет-олимпиаде по теоретической механике.

Студенческая Интернет-олимпиада по теоретической механике проводилась в два тура. Первый (отборочный) тур проходил в вузе в форме компьютерного тестирования в режиме on-line. Второй (региональный) тур Интернет-олимпиады проходил в 36 базовых вузах также в форме компьютерного тестирования в режиме on-line. Площадкой для проведения соревнований регионального этапа для студентов вузов Западной Сибири стал Новосибирский государственный технический университет.

Всего в олимпиаде по теоретической механике участвовало 245 студентов из 50 вузов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Конкурсная комиссия объединила результаты соревнований регионального этапа и определила студентов, показавших лучшие результаты. Победители получат медали, дипломы и памятные подарки.