ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Строительно-технологический факультет
Победа группы С-21 в конкурсе «Лучшая группа АлтГТУ»

Победа группы С-21 в конкурсе «Лучшая группа АлтГТУ»

20.04.2016 12:53

16 апреля состоялся конкурс "Лучшая группа АлтГТУ", в котором приняла участие группа С-21. По итогам всех конкурсов группа стала лучшей в АлтГТУ, набрав наибольшее количество баллов в каждой номинации.

Конкурс проводился в течение всего дня. Первым этапом была визитка. Группе досталось задание оформить ее по мотивам мультфильма «В поисках Немо», при этом нужно было описать свою профессию, задействовать всю группу. Наши ребята вышли из положения с юмором, пригласив на роль «отца» Немо заместителя декана Б.М. Черепанова, который по просьбе «бразильских предпринимателей» (в исполнении Евгения Ердакова) на «чистейшем португальском» языке отправил строительную бригаду «НЕМО» на возведение олимпийских объектов в Рио-де-Жанейро. При этом ребята показали, что знаний и умений, приобретенных во время обучения на СТФ, достаточно для выполнения этой задачи. В конце визитки отряд «НЕМО» вернулся с фотографиями «построенных объектов».

Второй конкурс — интеллектуальный. Пятеро наших знатоков (Екшибарова Алина, Ердаков Евгений, Тур Владислав, Богданов Евгений, Хорошилов Антон) с талисманом — совой отвечали на вопросы из различных областей: искусство, спорт, АлтГТУ, космические исследования, кино. Наши ребята показали, что на СТФ не только обучают профессии, но и развивают кругозор студентов.

После небольшого перерыва состоялись спортивные состязания. Пожалуй, это был один из сложных конкурсов. Сначала два наших богатыря  должны были приседать с девушками на плечах.  В сумме Машкин Максим и Однодворцев Виктор выполнили 125 приседаний, заняв второе место в этом виде соревнований.

В эстафете четверо бегунов (Махов Кирилл, Морозов Максим, Богданов Евгений, Ганеман Герман) заняли первое место, пробежав круг за 20 секунд. Слаженно выступили в соревнованиях по прыжкам в мешках, в конкурсе «репка», где команде пришлось двигаться на корточках цепочкой на время. Машкин Максим и Ганеман Герман сумели с завязанными глазами попасть в баскетбольную корзину. Физическая подготовка, взаимоподдержка позволили группе получить сертификат «Лучшая спортивная команда».

Последним этапом конкурса стала социальная акция. Ребятам организовали акцию на тему «Жить здорово», посвященную университетскому санаторию-профилакторию «Юность». Группа сняла юмористический ролик, в котором показала, как проходило анкетирование студентов общежития №4 о профилактории. Важным результатом акции стала разработка рекламной брошюры о профилактории, которую можно распространять среди студентов и преподавателей.

По итогам всех конкурсов группа стала лучшей в АлтГТУ, набрав наибольшее количество баллов в каждой номинации. В общую победу внес вклад каждый студент группы. Но особую благодарность хочется выразить старосте Ликаренко Алине и профоргу Понимаш Насте, которые организовали и вдохновили своих одногруппников.

Поздравляю ребят с победой и желаю им успехов в защите диплома!
Куратор группы С-21 Корницкая М.Н.