Строительно-технологический факультет
Акция «Тест по истории Великой Отечественной Войны»

25.04.2017 14:04

22 апреля на площадке Технического университета прошла международная акция "Тест по истории Великой Отечественной Войны". Участие в тестировании мог принять любой желающий в возрасте от 15 до 70 лет.

Участникам предлагалось за 30 минут ответить на 30 вопросов на тему военных событий, подвигов героев, жизни тыла и освобождения Европы от фашизма. Задания к тесту составляют ведущие ученые Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Студенты Строительно-технологического факультета также приняли участие в данном мероприятии. Они не только проверили свои знании, но даже почерпнули некоторую новую информацию об истории ВОВ.

Данный тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной Войне, привлечения внимания к получению знаний о ВОВ, об истории победы над фашизмом.