Строительно-технологический факультет
Профориентационная игра для школьников «Одиссея разума и интеллекта»

25.04.2017 14:28

22 апреля в стенах технического университета прошла профориентационная игра для школьников "Одиссея разума и интеллекта". Суть игры состоит в знакомстве школьников с факультетами, институтами и студенческими организациями нашего ВУЗа в формате квеста.

Строительно-технологический факультет также приготовил станцию, на которой ребята сначала познакомились с нашим факультетом, узнали его историю и достижения, а затем им предложили выполнить задание: на плавающую в воде крышку составить пирамидкой стаканчики, и, стараясь сделать башню как можно выше, не уронить инвентарь в воду. Несмотря на кажущуюся простоту, для выполнения такого задания требуется определенная сноровка и концентрация, но наши участники с успехом справились с ним. И студенты весело и с интересом провели время.