Строительно-технологический факультет
Ознакомительные экскурсии для студентов строительно-технологического факультета

03.10.2017 15:01

В сентябре студенты строительно-технологического факультета традиционно посещают производственные объекты.

В этом году обзорную экскурсию для бакалавров провели сотрудники завода железобетонных изделий ЖБИ Сибири, а на заводе КЖБИ-2 главный инженер Александр Романюк, выпускник СТФ, познакомил студентов с производством.  Ребята внимательно наблюдали как производят бетон и арматурные каркасы, как формуют железобетонные изделия и производят мелкоштучную продукцию марки «Алом».

Студенты 5 курса специальности «Строительство уникальных зданий» также посетили строительную площадку уникального очистного сооружения на берегу Барнаулки, возводимого методом опускного колодца.  Главный инженер ООО «Сибирия» Алексей Савченко рассказал, что объект является уникальным за Уралом.  Будущие инженеры побывали и на площадке реконструируемого здания Старого рынка, одними из первых узнав о перспективе развития исторического центра города.

Такие экскурсии не только интересны, но и помогают студентам закрепить пройденный материал, мотивируют их к ответственному отношению к своей будущей профессии.