Строительно-технологический факультет
Школьники в гостях у СТФ

09.10.2017 17:23

В конце сентября состоялась экскурсия учащихся 7−9 классов барнаульской школы № 53 на строительно-технологический факультет АлтГТУ.

Перед экскурсией по новому корпусу ребята посетили музей АлтГТУ, где познакомились с историей нашего университета. Далее ответственный за профориентацию на СТФ, доцент кафедры ТиМС Соболев Андрей Андреевич выступил перед школьниками с научно-популярной лекцией «Как построить небоскреб». В ней он в доступной форме объяснил историю строительства и конструктивные особенности небоскребов, из чего и как строятся высотные здания, какая при этом используется строительная техника, почему на Западе небоскребы массово строились с конца 19 века, а в России их начали строить лишь в 21 веке.

В заключение встречи Андрей Андреевич пожелал учащимся успехов в учёбе и быстрого определения с выбором будущей профессии.