Строительно-технологический факультет
Акция, посвященная здоровому образу жизни

21.05.2018 19:08

18 мая активисты факультета провели акцию, посвященную здоровому образу жизни для студентов СТФ под лозунгом: "В здоровом теле — здоровый дух".

Студенты рассказывали о принципах здорового питания и раздавали памятки с полезной информацией о приемах пищи.
Состав продуктов питания и их свойства непосредственно влияют на здоровье, физическое развитие, трудоспособность, эмоциональное состояние и в целом на качество и продолжительность жизни. По мнению ряда ученых, физическое здоровье на 50% зависит от образа жизни, куда входит и характер питания человека. Правильное питание заключается не в контроле калорий и жестких диетах, а в обеспечении организма полноценным рационом, в который входят все необходимые для него компоненты. Неправильное же питание способно нанести существенный вред здоровью человека. Следите за своим здоровьем — питайтесь правильно!
Метки: акция, ЗОЖ, СТФ